KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Глохнет с ABS

(1/2) > >>

Razor20121756:
Относительно недавно стал обладателем маджика. Все хорошо, но постоянно всплывают наружу косяки о которых прежний владелец ничего не сказал.
1. На холоде не открывается водительская дверь.
2. После вкапывания, как срабатывает ABS глохнет мотор.
3. Свет беспонтовый, тусклый, уже подумываю впихнуть ксенон
У кого такое было, и кто может что подсказать?

tre-vladimir:
Тут из сюрпризов только один - глохнет после АБС.
А так можно делать следующее:
1. Проверка личинки, снятие карты и проверка приводов и тяг.
2. Проверять блок АБС и электрику.
3. Проверять отражатели и линзы, если они выжжены, то установка ксенона не поможет. Нужно сначала разобраться с ними.

А начать хорошо бы с электронной диагностики, лучше на качественном оборудовании, которое читает ошибки АБС и коробки.

Razor20121756:
Благодарю за совет! Хоть кто-то откликнулся, а то я уж начал думать что форум умер ещё лет 5 назад.
К электрику заеду обязательно и проверю все ошибки.
По свету - все отражатели в норме, везде стоят диоды. Даже в туманках. Потух ближний свет, там тоже диоды с охлаждением, лампы едва светят, буду менять их.
По поводу двери - как писали уже проблема из-за холода. Как тепло так все четко работает, как морозец даванет все открывается кроме водительской, думаю переживу эту зиму, а по лету все замки сделаю

Den82:
Может поэтому свет плохой, т.к. светодиоды стоят?
Я как-то пробовал в ближний диоды ставить, это был пипец, как будто габариты включил. Перешёл обратно на галоген. Правда диоды брал на алике по цене до тысячи :)

tre-vladimir:
По свету уже давно проверено и описано, что в галогенные фары ставить другие лампы, кроме галогенных, нет смысла. Они не перебьют галоген. Это конструкция самой фары.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии