Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Ramses

: 24 Ноября 2010, 12:10:36 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТЮНИНГ И АЭРОГРАФИЯ / Magentis 2.7 Kompresor

Всем респект и уважуха!

Давннько на заходил в любимый клуб. (Ёлки палки времени совсем небыло).
Но, вот опять я с Вам и мой любимый Маджик.

Машинка за 1 год и 3 месяца пролетела 105 тыс. км.!!!! И вот наконец-то, я накопил средства и нервы для реализации одного проекта.

Кстати за этот пробег по просторам нашей родины, ничего с машинкой плохого не произошло за исключением, того что месяца полтора назад влетел мне с зад поганый мусорской уазик, но не сильно, ограничился лишь заменой заднего бампера и правого блок-фонарая. Но сейчас опять как новый, перекрасил ему морду всю, так как Мадж летал в основном по трассам, нахватал банально камней, аж бесило, но все устранили и я этому безумно рад.

За это время узнал Мадж полностью, и понял одно что 2.7 мне мало  8) Поэтому было принято его доработать по полной программе без жалости к средствам   :-X

Итого что имеем: Решил ставить на него турбокомпрессор, доработать салон, тормазную систему ну конечно АКПП. Помочь в столь нелегком деле решили мне инженера из вот от сюда http://www.dc-tuning.ru/index.php
Несколько раз был у них советовался, что да и как, хотел ставить турбину а может и две. Но после замеров и тестов движки, понял одно "Геморой" на столько серьезен, что проще Маджа продать и купить к примеру турбовую Субару, поэтому отказались от этой затеи, но!!!! всеже не остановились.
Было решено ставить турбокомпрессор фирмы Garret 0.7 барр, плюс нулевой фильтр сопротивления, изменить полностью выпускную систему, добавить Boost-систему, перепрошить мозги движки и коробки в одночасии, и поставить 6-ти поршневые тормоза фирмы JBT, аморы Коябу от Субаря B4, они как раз один в один, да и старые стали грамыхать, сдалать полностью шумку, перешить в альконтару потолок, и поставить спортивные Recaro сиденья от Audi RS6 (есть у меня комплектик такой, правда зеленый, но перешьем  8) Ну и конечно R18. А так же заказан полностью пластиковый капот с ноздрей.

Итого все вместе с установкой и т.п. плюс отладка - 350 кило рубликов  8) Да красота требует жертв!!!!

Машинку уже начали воять, где-то к новому году сделать обещают.

В итоге мощность должна быть такова - 300-345 л.с. в стоке и около 550 ньютонов крутящий момент. Короче будет зверина, как я люблю.

Почему так решил поступить. Банально все: Продать его жалко, стоит не дорого особо ну дадут за него пол-ляма, и что? Надо по-любас докладывать теже 300-400 тыс, дабы взять что-то новое, не хочу! мадж люблю! Вот и решили все это проделать.

Если есть у кого вопросу, отвечу с удовольствием.  8)

Всем удачи на дорогах.

: 30 Июня 2010, 16:01:21 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Бампер на мадж 2.7

Вот и обновили мне маджик! Вчера дибил на Уазе заехал в задницу! Причем в стоячию на стоянке машину! Не сильно, но крышка багажника, бампер и фонарь правый под замену! Жалко просто караул! Но что поделать, надо чинить. Но вот организовалась дилемма: Раз уж бампер менять целиком, то думаю поставить бампер уже от 2010 года, он уже по-симпатичнее будет с юбкой. Но никто не знает подойдет ли он. Сегодня ездил в салон сравнивал, вроде как одинаковые, но все равно гарантию не дают. Может знает кто, или сталкивался, стоит ли игра свеч?

: 16 Апреля 2010, 10:34:40 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Насадки на глушитель Мадж 2.7

Господа! Может знает кто, какие насадки на глушители можно установить на Мадж 2.7, (типо тюнинговые) или размером по-больше?

: 13 Апреля 2010, 18:39:51 4 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ДИЛЕРЫ, СТО, АЗС, МАГАЗИНЫ / ОАО ПКФ "Тулаавтосервис"

Прохожу постоянно ТО, уже 4 шт. сделал, сервис устраивает, но многого не знают, иногда косячат (могут при смене масла сильно залить низ двигателя, потом пока двигатель не помоешь, будет маслом вонять), зап.части все в наличае, ценник выше рыночных процентов на 15%, само ТО обходится у них 8-12 тыс. руб.
Коллектив нормальный, но тугосоображающий! Очень не любят копаться в электрике. А так, минимум нареканий. Делают все быстро, и давольнотаки качественно.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!